位置:首页 > IC中文资料 > EKYA160ELL101ME11D
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKYA160ELL101ME11D
MINIATURE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
文件:267.87 Kbytes Page:3 Pages
CHEMI-CON
EKYA160ELL101ME11D
105℃ 引线型 铝电解电容器 KYA系列
NCC
・Endurance with ripple current : 1,000 to 2,000 hours at 105℃ ・Solvent resistant type except 350 to 450Vdc (see PRECAUTIONS AND GUIDELINES) ・RoHS2 Compliant
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
EKYA160ELL101ME11D产品属性
  • 类型
    描述
  • 系列名:
    KYA
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -40~105 ℃
  • 额定电压:
    16 Vdc
  • 静电容量:
    100 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    5mm
  • 尺寸L:
    11mm
  • 额定纹波电流:
    250mArms / 105℃ / 100kHz
  • 低阻抗:
    0.4Ω max / 20℃ / 100kHz1.6Ω max / -10℃ / 100kHz
  • 漏电流:
    16 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.16 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 5000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 500hrs