位置:首页 > IC中文资料 > EKXG201ELL101ML20S
EKXG201ELL101ML20S价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKXG201ELL101ML20S
MINIATURE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
文件:91.25 Kbytes Page:2 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
EKXG201ELL101ML20S
封装/外壳:径向,Can 包装:散装 描述:CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL 电容器 铝电解电容器
CHEMI-CON
EKXG201ELL101ML20S
105℃ 引线型 铝电解电容器 KXG系列
NCC
EKXG201ELL101ML20S产品属性
  • 类型
    描述
  • 后继模型:
    KXJ/KXN series
  • 系列名:
    KXG
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -40~105 ℃
  • 额定电压:
    200 Vdc
  • 静电容量:
    100 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    16mm
  • 尺寸L:
    20mm
  • 额定纹波电流:
    630mArms / 105℃ / 120Hz1420mArms / 105℃ / 100kHz
  • 漏电流:
    900 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.2 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 10000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 1000hrs