位置:首页 > IC中文资料 > EKMQ500VSN183MA50S
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKMQ500VSN183MA50S
Snap Mount
文件:116.28 Kbytes Page:2 Pages
CHEMI-CON
EKMQ500VSN183MA50S
封装/外壳:径向,Can - 卡入式 包装:散装 描述:CAP ALUM 18000UF 20% 50V SNAP 电容器 铝电解电容器
CHEMI-CON
EKMQ500VSN183MA50S
105℃ 基板自立形 铝电解电容器 KMQ系列
NCC
LARGE CAPACITANCE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
文件:95.99 Kbytes Page:3 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
Snap Mount
文件:182.83 Kbytes Page:15 Pages
EKMQ500VSN183MA50S产品属性
  • 类型
    描述
  • 系列名:
    KMQ
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -40~105 ℃
  • 额定电压:
    50 Vdc
  • 静电容量:
    18000 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    35mm
  • 尺寸L:
    50mm
  • 额定纹波电流:
    5300mArms / 105℃ / 120Hz
  • 漏电流:
    2840 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.3 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 2000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 1000hrs