位置:首页 > IC中文资料 > EKMM181VSN271MQ20S
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKMM181VSN271MQ20S
LARGE CAPACITANCE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
文件:98.55 Kbytes Page:5 Pages
CHEMI-CON
EKMM181VSN271MQ20S
105℃ 基板自立形 铝电解电容器 KMM系列
NCC
Standard Voltage Ratings - Snap Mount
文件:141.1 Kbytes Page:12 Pages
CHEMI-CON
PC board 2 or 4-pin snap-in; optional 4-pin straight terminals.
文件:143.91 Kbytes Page:12 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
EKMM181VSN271MQ20S产品属性
  • 类型
    描述
  • 系列名:
    KMM
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -25~105 ℃
  • 额定电压:
    180 Vdc
  • 静电容量:
    270 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    25.4mm
  • 尺寸L:
    20mm
  • 额定纹波电流:
    950mArms / 105℃ / 120Hz
  • 漏电流:
    661 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.15 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 3000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 1000hrs