位置:首页 > IC中文资料 > EKMH100VSN273MP50S
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKMH100VSN273MP50S
105℃ 基板自立形 铝电解电容器 KMH系列
NCC
Standard Voltage Ratings - Snap Mount
CHEMI-CON
PC board 2 or 4-pin snap-in; optional 4 or 5-pin straight terminals.
CHEMI-CON
EKMH100VSN273MP50S产品属性
  • 类型
    描述
  • 系列名:
    KMH
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -40~105 ℃
  • 额定电压:
    10 Vdc
  • 静电容量:
    27000 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    22mm
  • 尺寸L:
    50mm
  • 额定纹波电流:
    2930mArms / 105℃ / 120Hz
  • 漏电流:
    3000 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.5 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 2000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 1000hrs