位置:首页 > IC中文资料 > EKMG350ELL470ME11D
EKMG350ELL470ME11D价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKMG350ELL470ME11D
封装/外壳:径向,Can 包装:剪切带(CT)带盒(TB) 描述:CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL 电容器 铝电解电容器
CHEMI-CON
EKMG350ELL470ME11D
105℃ 引线型 铝电解电容器 KMG系列
NCC
MINIATURE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
文件:267.87 Kbytes Page:3 Pages
CHEMI-CON
文件:275.66 Kbytes Page:3 Pages
EKMG350ELL470ME11D产品属性
  • 类型
    描述
  • 后继模型:
    KMQ/KXJ series
  • 系列名:
    KMG
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -55~105 ℃
  • 额定电压:
    35 Vdc
  • 静电容量:
    47 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    5mm
  • 尺寸L:
    11mm
  • 额定纹波电流:
    90mArms / 105℃ / 120Hz
  • 漏电流:
    49.3 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.14 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 1000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 1000hrs