位置:首页 > IC中文资料 > DA30D0F000000000
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
DA30D0F000000000
DA30D IIoT 高性能协议转换器(含数据记录、Web 服务器及虚拟 HMI )
DA30D IIoT 高性能协议转换器(含数据记录、Web 服务器及虚拟 HMI )可将跨代际、多厂商的设备和应用集成至统一的易用通信平台。支持 300 余种驱动协议,通过点击式界面轻松管理 MQTT 及云端连接器。内置高级 Web 服务器支持远程访问与控制,实时数据、事件及安全日志功能确保系统可靠运行。\n\n • 专为工业环境耐用性设计​: 配备 IP40 防护等级工业机壳并通过危险区域认证,耐受 30g 冲击与 2g 振动。支持 24 VDC ±20% 宽压输入,工作温度范围 -10°C 至 50°C。\n• ​​连接新老设备​: 通过 Crimson 的 300+ 驱动库获取应用数据,将传统协议桥接至 OPC UA、MQTT 等开放标准,实现与企业级系统数据互通。\n• ​​OPC UA 功能简化数据传输​: 嵌入式 OPC UA 服务器功能实现数据向上游系统的高效传输,通过“是/否”选择及数据标签即可与 OPC UA 客户端共享数据,无需额外硬件。\n• 串口/以太网/USB 连接能力;
HMS Networks
DA30D0F000000000产品属性
  • 类型
    描述
  • 原产国:
    美国
  • 产品编号:
    DA30D0F000000000
  • 双重用途:
  • 出口管制分类编号 (ECCN):
    EAR99
  • 海关编码:
  • 净重 (g):
    196 g
  • 包装宽度 (mm):
    152.4 mm
  • 包装高度 (mm):
    101.6 mm
    203.2 mm
  • 包装重量 (g):
    196 g
  • 安装:
    DIN rail mount (bracket included)
  • 输入电压 (V):
    10 to 30 VDC
  • 输出电压:
    2000
  • 功耗 (W):
    12.5
  • 工作温度 °C Min:
    -10 °C
  • 工作温度 °C Max:
    50 °C
  • 储存温度 °C min:
    -20 °C
  • 储存温度 °C Max:
    70 °C
  • 相对湿度:
    相对湿度 0 至 85 %,无冷凝
  • 最大安装高度 (m):
    2000 meters
  • 外壳材料:
    polycarbonate
  • 包装材料:
    硬纸板
  • 保修(年):
    2
  • CE:
  • UL认证:
  • ATEX:
  • DNV:
  • KC:
  • EMC电磁兼容:
  • 催化 裂化:
  • 振动和楔块:
    冲击 IEC 68-2-27,30g;振动 IEC 68-2-6,2g @ 5-500 Hz
  • cULus:
  • 防护等级 IP:
    IP40
  • 符合 RoHS 规范:
  • UKCA公司:
  • 包含电池:
  • 连接器/输入/输出:
    端子,2个 RS232,1 个 RS485,1 个 RJ45,1 个 USB A 型
  • U盘:
更新时间:2026-5-14 22:58:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
MIRAMEMS
QFN
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!