位置:首页 > IC中文资料第9356页 > C221J13S105PQA
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
C221J13S105PQA
ITT
C221J13S105PQA产品属性
  • 型号
    C221J13S105PQA
  • 功能描述
更新时间:2026-5-13 23:01:00
25+
样件支持,可原厂排单订货!
    TPS6040x是一个系列器件产生一个不受管制的负输出电压的输入电压范围从1.6 V至5.5 V的设备通常提供了5 V或3.3 V由于preregulated供应铁路宽输入电压范围,两个或三个镍镉,镍氢电池或碱性电池,以及一个锂离子电池动力的。只有三个外部1μF电容需要构建一个完整的电荷泵DC / DC逆变器。组装在5引脚SOT23封装,完整的转换器,可以建在一个50平方毫米的电路板面积。额外的电路板面积元件数量的减少是通过取代肖特基二极管,通常需要启动成积体电路的负荷。TPS6040x能够以一个典型的转换效率,更大的一个最大输出电流60毫安在很宽的输出电流范围内超过90%。 3与20千赫,5