位置:首页 > IC中文资料 > BA033CC0FP
BA033CC0FP价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
BA033CC0FP
1A Fixed Output LDO Regulators
ROHM的标准LDO稳压器系列能够适应正在追求小型化、节能化的各种机器及结构形式越来越多种多样的电源装置。标准LDO稳压器系列是可提供2A/1A/0.3A输出电流的低饱和型稳压器。系列中包括有多种输出电压、不同封装形式及有无停机SW等许多个型号的产品。本IC内置有防止输出短路等原因损毁IC的过流保护电路、防止过负荷状态等产生的热破坏IC的过热保护电路,以及使IC免受电源线上发生的电涌等冲击的过压保护电路。 •最大输出电流1A\n•PNP输出低饱和型\n•由于内置有输出电流限制电路,所以能防止输出短路等情况损坏IC;
ROHM
罗姆
BA033CC0FP
丝印代码:033CC0;1A Low Dropout Voltage Regulator (Adjustable Voltage)
文件:367 Kbytes Page:6 Pages
ROHM
罗姆
2A/1A Fixed OutputLDORegulators With ShutdownSwicth
General Description Standard Fixed Output LDO Regulators are low-saturation regulators, available for output s up to 2A / 1A. ROHM has a wide output voltage range and package lineup with and without shutdown switches. This IC has a built-in over-current protection circuit that prevents the dest
2A/1A Fixed Output LDO Regulators
封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-3 集成电路(IC) 线性 + 开关稳压器
Low-saturation regulators, available for output s up to 2A/1A.
文件:493.08 Kbytes Page:23 Pages
文件:366.44 Kbytes Page:6 Pages
Standard Fixed Output LDO Regulators
文件:328.58 Kbytes Page:12 Pages
丝印代码:033CC0W;1A Low Dropout Voltage Regulator with Shut Down Switch (Adjustable Voltage)
文件:374.1 Kbytes Page:6 Pages
BA033CC0FP产品属性
  • 类型
    描述
  • 封装:
    TO252-3
  • 包装数量:
    2000
  • 最小独立包装数量:
    2000
  • 包装形态:
    Taping
  • RoHS:
    Yes
  • Breakdown Voltage(Max.)[V]:
    35
  • ch:
    1
  • Vin(Min.)[V]:
    4
  • Vin(Max.)[V]:
    25
  • Vout (Typ.) [V]:
    3.3
  • Vout Precision:
    ±2.0%
  • Iout(Max.)[A]:
    1
  • Circuit Current[mA]:
    2.5
  • Shutdown Function:
    No
  • Thermal Shut-down:
    Yes
  • Over Current Protection:
  • Over Voltage Protection:
  • Discharge Function:
    No
  • Soft Start:
  • I/O Voltage Difference (Typ.)[V]:
    0.3(Io=0.5A)
  • Ripple Rejection [dB]:
    55
  • Load Regulation[mV]:
    50(Io=5mA to 1A)
  • Input Capacitor[µF]:
    0.33
  • Output Capacitor[µF]:
    22
  • Operating Temperature (Min.)[°C]:
    -40
  • Operating Temperature (Max.)[°C]:
    125
  • Package Size:
    6.5x9.5 (t=2.5)
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
26+
TO-252-2
原厂订货渠道,支持账期,一站式服务!
TO-252
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!
TO-252
全新原厂原装,进口正品现货,正规渠道可含税!!
507
原装正品 假一罚十!
ROHM/罗姆全新特价BA033CC0FP-GE2即刻询购立享优惠#长期有货
24+
只做原装正品现货或订货假一赔十!
全新原装进口自己库存优势
23+
NA
正纳10年以上分销经验原装进口正品做服务做口碑有支持
24+
NA
全网最低/原装现货
罗姆全系列在售
  • B8P-VH(LF)(SN)针座连接器 通孔 8 位置 0.156"(3.96mm)
    针座连接器 通孔 8 位置 0.156"(3.96mm)