位置:首页 > IC中文资料第12379页 > ADUM4401
ADUM4401价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
ADUM4401
5 kV RMS四通道数字隔离器
ADuM440x是采用ADI公司iCoupler®技术的四通道数字隔离器。这些隔离器件将高速CMOS与单芯片空芯变压器技术相结合,具有优于光耦合器和其他集成耦合器等替代器件的出色性能特征。\n\n ADuM440x隔离器提供四个独立的隔离通道,支持多种通道配置和数据速率(请参考“订购指南”)。这些型号均可采用3.0 V至5.5 V电源电压工作,与低压系统兼容,并且能够跨越隔离栅实现电压转换功能。ADuM440x隔离器具有已取得专利的刷新特性,可确保不存在输入逻辑转换时及上电/关断条件下的直流正确性。\n\n 像ADI公司的许多隔离器一样,该系列隔离器的功耗极低;在数据速率相 • 增强的系统级ESD保护性能,符合IEC 61000-4-x标准\n\n• 安全和法规认证(RI-16封装)\n• UL认证:1分钟5000 V rms,符合UL 1577标准\n\n• CSA元件验收通知#5A\n• IEC 60601-1:250 V rms(加强)\n\n• IEC 60950-1:400 V rms(加强)\n\n\n\n\n• VDE合规证书\n\n• DIN V VDE V 0884-10 (VDE V 0884-10):2006-12\n• VIORM = 846 V峰值\n\n\n\n\n\n\n\n• 低功耗工作\n• 5 V电源:\n• 每个通道1.4 m;
AD
亚德诺
ADuM4401
5 kV RMS Quad-Channel Digital Isolators
文件:456.97 Kbytes Page:20 Pages
AD
亚德诺
High Output Xenon Flashlamp
PERKINELMER
GaAlAs Infrared Light Emitting Diode
GaAlAs Infrared Light Emitting Diode For optical control systems Features ● High-power output, high-efficiency : PO = 10 mW (typ.) ● Fast response and high-speed modulation capability : fC = 20 MHz (typ.) ● TO-18 standard type package