位置:BZD27C12P > BZD27C12P详情
BZD27C12P中文资料
厂家型号
BZD27C12P
文件大小
133.09Kbytes
页面数量
4
功能描述
0.8 Watts Voltage Regulator Diodes
稳压二极管 12 Volt 0.8 Watt 5%
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
TSC
BZD27C12P数据手册规格书PDF详情
FEATURES
- Silicon zener diodes
- Low profile surface-mount package
- Zener and surge current specification
- Low leakage current
- Excellent stability
- Halogen-free according to IEC 61249-2-21 definition
BZD27C12P产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    BZD27C12P
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大反向漏泄电流
    3 uA
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms
  • 最大工作温度
    + 150 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    DO-214AC
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-13 14:37:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
VISHAY/威世
25+
SOD123
20000
原装现货假一罚十
VISHAY
16+
DO-219AB(SMF)
进口原装现货/价格优势!
18+
SOD123
只售原装正品
N/A
柒号只做原装 现货价秒杀全网
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!