位置:RT314006 > RT314006详情
RT314006中文资料
厂家型号
RT314006
文件大小
542.25Kbytes
页面数量
4
功能描述
General Purpose Relays PCB Relays
通用继电器 16 AMP 6VDC SPDT PCB RELAY
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
TEC
RT314006数据手册规格书PDF详情
Power PCB Relay RT1
■ 1 pole 12A/16A, 1 form C (CO) or 1 form A (NO) contact
■ DC or AC coil
■ 5kV/10mm coil-contact, reinforced insulation
■ Ambient temperature 85°C (DC coil)
■ WG version: product in accordance to IEC 60335-1
■ Reflow version: for THR (Through-Hole Reflow) soldering process
RT314006产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RT314006
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Omron Electronics
  • 触点形式
    1 Form A(SPST-NO)
  • 触点电流额定值
    150 A
  • 线圈电压
    24 VDC
  • 线圈电阻
    144 Ohms
  • 线圈电流
    167 mA
  • 切换电压
    400 V
  • 安装风格
    Chassis
更新时间:2026-5-14 9:50:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TE Connectivity
2022+
全新原装 货期两周
TE
25+
继电器
就找我吧!--邀您体验愉快问购元件!
SCHRACK
23+
DIP
##公司主营品牌长期供应100%原装现货可含税提供技术