位置:首页 > IC中文资料 > TPS40057
TPS40057价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
TPS40057
TPS40170 4.5-V to 60-V, Wide-Input Synchronous PWM Buck Controller
1 Features • New, similar products available: – LM5145 75-V synchronous buck controller with wide input voltage and duty cycle ranges – LM5146 100-V synchronous buck DC/DC controller with wide duty-cycle range • Wide input voltage range from 4.5 V to 60 V • Reference voltage of 600 mV with
TI
德州仪器
TPS40057
宽输入 (8V-40V)、频率高达 1MHz 的同步降压控制器,具有预偏置的输出驱动/吸入
TPS4005x 系列器件是一种具有宽输入电压范围(8V 至 52V)的高电压同步降压控制器。TPS4005x 系列器件具备高度的设计灵活性,可提供多种用户可编程功能,其中包括软启动、欠压锁定 (UVLO)、工作频率、电压前馈、高侧电流限值以及回路补偿。 TPS4005x 采用电压前馈控制技术在宽输入电压 (4:1) 范围内提供良好的线路调节功能并对输入线路瞬变进行快速响应。输入可变且近似恒定的调制器增益简化了回路补偿。外部可编程电流限制功能可提供逐脉冲电流限值,同时使用内部故障计数器在过载持续时间较长的情况下以断续模式运行。 • 工作输入电压范围为 8V 至 40V\n• 输入电压前馈补偿\n• JC = 2°C/W)\n• 过热保护\n• 外部可同步\n• 可编程高侧感测短路保护\n• 可编程闭环软启动\n• TPS40054 仅可作为源设备\n• TPS40055 可作为源设备和接收设备\n• TPS40057 可作为带有 VO 预偏置的源设备和接收设备;
TI
德州仪器
TPS40057
Wide Input Range Non-Synchronous Voltage Mode Controller
文件:1.6189 Mbytes Page:46 Pages
TPS40057
WIDE-INPUT SYNCHRONOUS BUCK CONTROLLER
文件:1.1742 Mbytes Page:35 Pages
TPS40057
文件:1.21613 Mbytes Page:37 Pages
TPS40057
TPS4005x Wide-Input Synchronous Buck Controller
文件:1.77974 Mbytes Page:39 Pages
TPS40057
文件:1.93412 Mbytes Page:39 Pages
TPS40057
文件:496.64 Kbytes Page:33 Pages
封装/外壳:16-PowerTSSOP(0.173",4.40mm 宽) 功能:降压 包装:管件 描述:IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP 集成电路(IC) PMIC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器
封装/外壳:16-PowerTSSOP(0.173",4.40mm 宽) 功能:降压 包装:卷带(TR) 描述:IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP 集成电路(IC) DC-DC 开关控制器
TPS40057产品属性
  • 类型
    描述
  • Vin (Max) (V):
    40
  • Vout (Min) (V):
    0.7
  • Vout (Max) (V):
    35
  • Iout (Max) (A):
    20
  • Iq (Typ) (uA):
    1500
  • Switching frequency (Min) (kHz):
    100
  • Switching frequency (Max) (kHz):
    1000
  • Features:
    Enable
  • Operating temperature range (C):
    -40 to 85
  • Regulated outputs (#):
    1
  • Number of phases:
    1
  • Rating:
    Catalog
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
23+
NA
正纳10年以上分销经验原装进口正品做服务做口碑有支持
23+
NA
原装正品,力挺实单
TSSOP-16
TI AD ALTERA ST CY LT 全系列进口原装正品现货,或订货假一赔十!
24+
原厂原装,价格优势,欢迎洽谈!
标准封装
正规渠道,只有原装!
25+
TSSOP16
原装正品现货热卖
22+
公司只做原装 品质保证
电子元器件采购降本30%!原厂直采,砍掉中间差价