位置:首页 > IC中文资料 > TLE8366EV50
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
TLE8366EV50
TLE8366E V50 是一款 PWM 降压 DC/DC 转换器,带有集成的 1.8 A 电源开关,采用带裸露焊盘的小型 PG-DSO-8 封装。
TLE8366 是 PWM 步降直流/直流转换器,具有集成 1.8 A 功率开关,采用小型 PG-DSO-8 散热焊盘封装。有三种型号可供选择,其中两款具有 5.0 V (TLE8366EV50) 或 3.3 V (TLE8366EV33) 固定电压,另外一款 TLE8366EV 具有可变电压,其参考反馈电压仅为 600 mV。4.75 到 45 V 宽广输入电压范围,使 TLE8366 适用于各种应用。该器件针对恶劣汽车环境设计。370 kHz 标称开关频率允许使用小型高成本效益的电感器和电容器,实现较低且可预测的输出波纹,减少板空间占用。如有需要,该器件可同步到 200 到 530 kHz TLE8366 是 PWM 步降直流/直流转换器,具有集成 1.8 A 功率开关,采用小型 PG-DSO-8 散热焊盘封装。有三种型号可供选择,其中两款具有 5.0 V (TLE8366EV50) 或 3.3 V (TLE8366EV33) 固定电压,另外一款 TLE8366EV 具有可变电压,其参考反馈电压仅为 600 mV。4.75 到 45 V 宽广输入电压范围,使 TLE8366 适用于各种应用。该器件针对恶劣汽车环境设计。370 kHz 标称开关频率允许使用小型高成本效益的电感器和电容器,实现较低且可预测的输出波纹,减少板空间占用。如有需要,该器件可同步到 200 到 530 kHz;
INFINEON
英飞凌
TLE8366EV50
1.8A DC/DC Step-Down Voltage Regulator
文件:1.36466 Mbytes Page:19 Pages
INFINEON
英飞凌
封装/外壳:8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) 功能:降压 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:IC REG BUCK 5V 1.8A 8DSO 集成电路(IC) 稳压器 - DC-DC 开关稳压器
TLE8366EV50产品属性
  • 类型
    描述
  • VQ (multiple) :
    5.0V
  • IQ max:
    1800.0mA
  • Iq :
    7000.0µA
  • Regulator Type :
    DC/DC->Buck
  • Tolerance :
    2(4)%
  • Watchdog :
    no
  • Protect :
    Y
  • Reset :
    no
  • Inhibit :
    Y
  • Operating Temperature min max:
    -40.0°C 150.0°C