位置:首页 > IC中文资料 > TLE4284DV15
TLE4284DV15价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
TLE4284DV15
汽车级线性稳压器
TLE4284是一款单片集成NPN型稳压器,可提供高达1.0 A的负载。芯片采用表面贴装PG-TO252-3-11封装(DPAK)封装。经设计可用于在汽车应用的恶劣条件下提供微处理器系统或其他负载等。因此,它具有额外的过载,短路和过温保护功能。\n   • 输出电压可调或1.5V,1.8V,2.6V,3.3 V,5.0V的输出电压\n• 1.0 A 的输出电流\n• 低压差,典型值 1 V\n• 短路保护\n• 过温保护\n• 宽的工作电压范围高达 40 V\n• 宽温度范围:T j = -40 至150 ° C\n• 适用于汽车电子产品领域\n• 环保产品(符合 RoHS)\n• AEC 认证\n\n\n优势:\n• 强大的保护功能\n• 输入工作电压和温度范围广泛;
INFINEON
英飞凌
TLE4284DV15
Voltage Regulator
文件:444.56 Kbytes Page:25 Pages
INFINEON
英飞凌
封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:IC REG LINEAR 1.5V 1A TO252-3-11 集成电路(IC) 线性 + 开关稳压器
封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 包装:卷带(TR) 描述:IC REG LINEAR 1.5V 1A TO252-3-11 集成电路(IC) 稳压器 - 线性
TLE4284DV15产品属性
  • 类型
    描述
  • OPN:
    TLE4284DV15ATMA1
  • Package name:
    DPAK (TO-252) (PG-TO252-3)
  • Qualification:
    Automotive
  • Operating Voltage min:
    2.9 V
  • Operating Voltage max:
    40 V
  • Output Current max.:
    1000 mA
  • Output Voltage Type:
    1.5 V
  • Accuracy:
    3 %
  • Regulator Type:
    General Purpose
  • Dropout Voltage:
    1300 mV
  • Quiescent Current:
    800 µA
  • Operating Temperature min:
    -40 °C
  • Operating Temperature max:
    150 °C