位置:首页 > IC中文资料第579页 > TLE4276V10
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
TLE4276V10
Low-Drop Voltage Regulator
SIEMENS
西门子
TLE4276V10
Low-Drop Voltage Regulator
Low-Drop Voltage Regulator Features • 5 V, 8.5 V, 10 V or variable output voltage • Output voltage tolerance ≤ ±4 • 400 mA current capability • Low-drop voltage • Inhibit input • Very low current consumption • Short-circuit-proof • Reverse polarity proof • Suitable for use in automotive
INFINEON
英飞凌
TLE4276V10
Low Drop Voltage Regulator 400 mA current capability
文件:288.2 Kbytes Page:20 Pages
INFINEON
英飞凌
封装/外壳:TO-220-5 成形引线 包装:管件 描述:IC REG LIN 10V 400MA TO220-5-3 集成电路(IC) 线性 + 开关稳压器
TLE4276V10产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    TLE4276V10
  • 功能描述
    低压差稳压器 - LDO
  • RoHS
  • 制造商
    Texas Instruments
  • 最大输入电压
    36 V
  • 输出电压
    1.4 V to 20.5 V
  • 回动电压(最大值)
    307 mV
  • 输出电流
    1 A
  • 负载调节
    0.3 %
  • 输出类型
    Fixed
  • 最大工作温度
    + 125 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    VQFN-20
更新时间:2026-5-14 20:28:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
西门子
24+
TO220
20000
全新原厂原装,进口正品现货,正规渠道可含税!!
25+
P-TO220-5
原装
23+
原装正品,假一赔十
23+
NA
正纳10年以上分销经验原装进口正品做服务做口碑有支持
22+
P-TO220-5
公司只做原装 品质保证
电子元器件采购降本30%!原厂直采,砍掉中间差价