位置:首页 > IC中文资料 > TEC18V15AD
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
TEC18V15AD
High Voltage High Current TEC Controller
FEATURES  Built-in Auto PID Control – the World’s First  Maximum Output Voltage Swing: ±14.4V  Maximum Output Current: 15A  High Efficiency: > 92 @VVPS = 18V & VTEC = 8V & ITEC = 15A  High Temperature Stability:
ANALOGTECHNOLOGIES
TEC18V15AD
TEC控制器 温度控制器
这款TEC18V15A温度控制器,专为高效驱动TEC而设计,利用调节通过TEC的电流的方向以及大小来精确的控制目标物体的温度。它通过一个6V至18V的直流电源供电,输出电流在不使用散热片的情况下可以达到15A。 内置自动智能PID控制;\n\n最大输出电压:±12.8V;\n\n最大输出电流:15A;\n\n高效率:>92% ;\n\n高温度稳定性:<±0.001℃;\n\n低热敏电阻注入电流:<1μA;\n\n连续双向输出;\n\n输出电流以及电压限制可编程;\n\n温度、电流和电压实时信号;\n\n可选择的温度传感器类型:热敏电阻、RTD、温度传感器IC;\n\n高可靠性以及防电磁干扰;\n\n封装尺寸:35.96*35.96*11.3(mm);\n\n提供DIP封装模式;;
ATICN
恒光科技
TEC控制器 温度控制器
ATICN
恒光科技
ANALOGTECHNOLOGIES