位置:首页 > IC中文资料 > TD240N18SOF
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
TD240N18SOF
34 毫米晶闸管/二极管模块,采用 1800 V 焊接技术
34 mm Eco Block 1800 V, 240 A 晶闸管/二极管模块,采用绑定焊接技术,用来进行相位控制。TD240N18SOF 是现有产品组合的扩展,具有更高的电流额定值。如果您需要额外功能或更高的性能,请使用压接技术产品。 • 绑定焊接技术\n• 工业标准封装\n• 电气绝缘基板\n\n优势:\n• 有效降低成本,提高竞争力\n• 由于 100% 的 x 射线监测,实现可预测的高性能和长寿命\n• 坚固的基板,安装快速、简单\n• 针对性能较低的散热器进行优化;
INFINEON
英飞凌
封装/外壳:模块 包装:散装 描述:SCR MODULE 1.8KV 275A MODULE 分立半导体产品 晶闸管 - SCR - 模块