位置:首页 > IC中文资料第6281页 > TC110503ECT
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
TC110503ECT
PFM/PWM Step-Up DC/DC Controller
General Description The TC110 is a step-up (Boost) switching controller that furnishes output currents of up to 300mA while delivering a typical efficiency of 84. The TC110 normally operates in pulse width modulation mode (PWM), but automatically switches to pulse frequency modulation (PFM) at lo
微芯科技
TC110503ECT产品属性
  • 型号
    TC110503ECT
  • 制造商
  • 制造商全称
更新时间:2026-5-14 21:34:00
N/A
5200
原厂原装
22+
SOT23
23+
SOT23
正规渠道,只有原装!
SOT-23-5
原厂授权一级代理,专注汽车、医疗、工业、新能源!
25+
原厂原装,价格优势
22+
N/A
现货,原厂原装假一罚十!
  • TC1-1+
    进口代理
  • TC1055-2.8VCT713
    TC1055-2.8VCT713 其它类型稳压器(线性稳压控制器) MICROCHIP 封装SOT23-5
  • TC1055-2.85VCT713
    TC1055-2.85VCT713 电源管理芯片 MICROCHIP/微芯 封装SOT23-5
  • TC1-1-13M+
    50 Ohms Balun SMD/SMT 音频变压器/信号变压器 , T1//E1/CEPT/ISDN-Pri 音频变压器/信号变压器 , 500 kHz to 1 GHz 音频变压器/信号变压器 , 50 Ohms 音频变压器/信号变压器 , 1000 Base-T 2 Channel 音频变压器/信号变压器 , 20 Hz to 20 kHz Terminals 音频变压器/信号变压
  • TC1108-300毫安的CMOS LDO
    概述 TC1108是一个固定的输出,精度高(通常±0.5%)的CMOS低压差稳压器。总供给电流的典型值50μA在满负荷(20至60倍低于双极型稳压器)。TC1108的主要特性包括超低噪音运行,非常低的压差电压(通常在240mV满负荷),和快速响应,以加强对负荷变化。TC1108采用过热和过电流保护。 TC1108与稳定仅1μF的输出电容器和有一个最大的输出电流为300mA。它是提供采用SOT - 223包。 特点 •极低的电源电流(50μA,典型值。) •非常低的电压差 •300m