位置:STGF10NB60SD > STGF10NB60SD详情
STGF10NB60SD中文资料
厂家型号
STGF10NB60SD
文件大小
325.49Kbytes
页面数量
8
功能描述
N-CHANNEL 10A - 600V TO-220FP PowerMESH IGBT
IGBT 晶体管 N-Ch 600 Volt 10 Amp
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
STMICROELECTRONICS
STGF10NB60SD产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    STGF10NB60SD
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Fairchild Semiconductor
  • 配置
    集电极—发射极最大电压
  • VCEO
    650 V
  • 集电极—射极饱和电压
    2.3 V
  • 栅极/发射极最大电压
    20 V 在25
  • C的连续集电极电流
    150 A
  • 栅极—射极漏泄电流
    400 nA
  • 功率耗散
    187 W