位置:STD840DN40 > STD840DN40详情
STD840DN40中文资料
厂家型号
STD840DN40
丝印代码
D840DN40
封装外壳
DIP-8
文件大小
115.48Kbytes
页面数量
9
功能描述
Dual NPN high voltage transistors in a single package
两极晶体管 - BJT Dual NPN High Volt 400V Vceo 700V Vcbo
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
STMICROELECTRONICS
STD840DN40产品属性
  • 型号
    STD840DN40
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    STMicroelectronics
  • 晶体管极性
    PNP 集电极—基极电压
  • VCBO
    集电极—发射极最大电压
  • VCEO
    - 40 V 发射极 - 基极电压
  • VEBO
    - 6 V
  • 增益带宽产品fT
    直流集电极/Base Gain hfe
  • Min
    100 A