位置:首页 > IC中文资料第280页 > STPS2L30A
STPS2L30A价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
STPS2L30A
LOW DROP POWER SCHOTTKY RECTIFIER
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STPS2L30A
丝印代码:G30;Low drop power Schottky rectifier
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STPS2L30A
丝印代码:G30;30 V, 2 A low drop power Schottky rectifier
STPS2L30A
封装/外壳:DO-214AC,SMA 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:DIODE SCHOTTKY 30V 2A SMA 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 单
STPS2L30A
丝印代码:F30;Low drop power Schottky rectifier
丝印代码:F30;30 V, 2 A low drop power Schottky rectifier
丝印代码:A23;30 V, 2 A low drop power Schottky rectifier
封装/外壳:DO-221AC,SMA 扁平引线 包装:卷带(TR) 描述:30 V, 2 A LOW DROP POWER SCHOTTK 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 单
丝印代码:FG30;Low drop power Schottky rectifier
STPS2L30A产品属性
  • 型号
    STPS2L30A
  • 功能描述
    肖特基二极管与整流器 2.0 Amp 30 Volt
  • 峰值反向电压
    2 V
  • 正向连续电流
    50 mA
  • 正向电压下降
    370 mV
  • 最大功率耗散
    75 mW
  • 工作温度范围
    - 65 C to + 150 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    SOT-143
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-14 22:59:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ST(意法)
25+
SMA(DO-214AC)
21000
原装正品现货,原厂订货,可支持含税原型号开票。
ST
DO-214
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!