位置:首页 > IC中文资料 > STM32F030CC
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
STM32F030CC
Description The STM32F030x4/x6/x8/xC microcontrollers incorporate the high-performance ARM® Cortex®-M0 32-bit RISC core operating at a 48 MHz frequency, high-speed embedded memories (up to 256 Kbytes of Flash memory and up to 32 Kbytes of SRAM), and an extensive range of enhanced peripherals and
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STM32F030CC
主流超低功耗Arm Cortex-M0超值系列MCU,具有256 KB Flash存储器和48 MHz CPU
STM32F030x4/x6/x8/xC微控制器内置高性能Arm® Cortex®-M0 32位RISC内核(工作频率为48 MHz)、高速嵌入式存储器(高达256 KB Flash存储器和32 KB SRAM),以及广泛的增强外设和I/O端口。所有器件均配有标准的通信接口(多达两个I2C、两个SPI和六个USART)、一个12位ADC、七个通用16位定时器以及一个高级控制PWM定时器。\n\n STM32F030x4/x6/x8/xC微控制器的工作温度范围为-40至+85 °C,电源电压范围为2.4至3.6 V。这些器件均提供全面的节能模式,支持用户实现低功耗应用设计。\n\n STM32F • 内核:Arm® 32位Cortex®-M0 CPU,频率高达48 MHz \n• 存储器 \n •16至256 KB Flash存储器 \n •4至32 KB SRAM,采用硬件奇偶校验 \n• CRC计算单元 \n• 复位和电源管理 \n •数字和I/O供电电压:VDD = 2.4 V至3.6 V \n •模拟供电电压:VDDA = VDD至3.6 V \n •开机/关机复位 (POR/PDR) \n •低功耗模式:睡眠、停止和待机 \n• 时钟管理 \n •4至32 MHz晶振 \n •带校准功能的32 kHz RTC振荡器 \n •具有x6 PLL选项的内部8 MHz RC \n •;
STMICROELECTRONICS
意法半导体
PY32F030 系列微控制器采用高性能的 32 位 ARM? Cortex?-M0+内核,宽电压工作范围的 MCU。嵌入高达64Kbytes flash 和 8Kbytes SRAM 存储器,最高工作频率 48MHz。包含多种不同封装类型多款产品。
文件:1.434279 Mbytes Page:50 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
STM32F030CC产品属性
  • 类型
    描述
  • Marketing Status:
    Active
  • Package:
    LQFP 48 7x7x1.4
  • Core:
    Arm Cortex-M0
  • Operating Frequency(MHz):
    48
  • Flash Size(Prog)(kB):
    256
  • Dual-bank Flash:
    false
  • RAM Size(kB):
    32
  • Timers_typ(16-bit):
    8
  • Other timer functions:
    24-bit downcounter
  • Number of Channels_typ:
    10
  • I/Os (High Current):
    37
  • I2C_typ:
    2
  • SPI_typ:
    2
  • USART_typ:
    6
  • Supply Voltage_min(V):
    2.4
  • Supply Voltage_max(V):
    3.6
  • Supply Current_typ(@ Lowest Power)(µA):
  • Supply Current_typ(Run mode (per Mhz))(µA):
  • Operating Temperature_min(°C):
    -40
  • Operating Temperature_max(°C):
    85
更新时间:2026-5-14 19:39:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ST/意法
25+
LQFP
32360
ST/意法全新特价STM32F030CCT6即刻询购立享优惠#长期有货
ST
QFP48
100%原装正品真实库存,支持实单
25+
QFP
只做原装支持终端
LQFP48
深圳现货,原装正品
NFN
原装长期供货!
QFP48
原装正品公司现货,假一赔十!
18+
LQFP48
保证进口原装可开17%增值税发票