位置:首页 > IC中文资料第49页 > ST7TA503
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
ST7TA503
包装:散装 描述:TRIMMER 50K OHM 0.25W J LEAD TOP 电位计,可变电阻器 微调电位计
DRALORIC
ST7TA503产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    ST7TA503
  • 功能描述
    TRIMMER 50K OHM 0.25W SMD
  • RoHS
  • 类别
    电位计,可变电阻器 >> 微調器
  • 系列
    ST7
  • 标准包装
    500
  • 系列
    Trimpot® TC86 - 开放框架
  • 电阻(欧姆)
    100k
  • 功率(瓦特)
    0.3W
  • 容差
    ±20%
  • 温度系数
    ±250ppm/°C
  • 匝数
    单路
  • 调节型
    顶部调节
  • 电阻材料
    金属陶瓷
  • 安装类型
    通孔
  • 端接类型
    PC 引脚
  • 包装
    散装
  • 尺寸/尺寸
    方形 - 0.303 L x 0.268 W x 0.299 H(7.70mm x 6.80mm x 7.60mm)