位置:首页 > IC中文资料第10335页 > SPPH140100
SPPH140100价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
SPPH140100
按动开关
切换时限: Non shorting\n行程: 1.5mm\n全行程: 2.5mm\n动作力: 2(+1, -0.7)N\n安装方法: PC board\n电路数: 2\n按键形状: Short\n动作: Momentary\n端子形状: Snap-in\n尺寸(W×D×H): 10.0×10.0×8.5mm\n使用温度范围: -10℃ to +60℃\n最大额定/最小额定(电阻负载): 0.1A 30V DC/50μA 3V DC\n电性能: \n接触电阻(初期/寿命后): 20mΩ max./40mΩ max.\n绝缘电阻: 100MΩ min. 500V DC\n耐电压: 500V AC;
ALPSALPINE
阿尔派
SPPH140100
1.5mm-travel Vertical Type
文件:925.99 Kbytes Page:4 Pages
ALPS
阿尔卑斯
SPPH140100
1.5mm-travel Vertical Type
文件:122.67 Kbytes Page:3 Pages
ALPS
阿尔卑斯
Water-proof Type
Two-way Operation Type
文件:430.73 Kbytes Page:4 Pages
Dual In-line Package Type Switches
文件:160.9 Kbytes Page:5 Pages
2 to 10 Circuits-designed Type
文件:755.15 Kbytes Page:5 Pages
SPPH140100产品属性
  • 型号
    SPPH140100
  • 功能描述
    按钮开关 VERT MOMENTRY 2 POLE
  • RoHS
  • 制造商
    C&K Components
  • 触点形式
    2 NC - 2 NO
  • 开关功能
    ON ? OFF
  • 电流额定值
    4 A 电压额定值
  • AC
    12 V to 250 V 电压额定值
  • DC
    12 V to 50 V
  • 安装风格
    Through Hole
  • 照明
    Illuminated
  • 照明颜色
    None IP
  • 等级
    IP 40
  • 端接类型
    Solder
  • 触点电镀
    Silver
  • 执行器
    Square
  • 可燃性等级
    UL 94 V-0
更新时间:2026-5-13 17:28:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
21+
标准封装
100
保证原装正品,需要联系张小姐 13544103396 微信同号
25+
SMT
25+
SMT
18+
SMD
保证进口原装可开17%增值税发票