位置:首页 > IC中文资料第5252页 > SPPB6A0100
SPPB6A0100价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
SPPB6A0100
检测开关
操作方向: Horizontal\n电路数: 1\n接点数: 1\n操作部形状: Actuator A\n端子形状: For PC board (Dip)\n动作力: 0.35N max.\n尺寸(W×D×H): 10.0×6.1×5.25mm\n使用温度范围: -40℃ to +85℃\n最大额定/最小额定(电阻负载): 0.1A 30V DC/50μA 3V DC\n电性能: \n接触电阻(初期/寿命后): 1Ω max./2Ω max.\n绝缘电阻: 100MΩ min. 100V DC\n耐电压: 100V AC for 1 minute\n\n机械性能: \n端子强度: 3N for;
ALPSALPINE
阿尔派
SPPB6A0100
General-purpose Type
文件:750.97 Kbytes Page:8 Pages
ALPS
阿尔卑斯
SPPB6A0100
General-purpose Type
文件:1.41984 Mbytes Page:8 Pages
ALPS
阿尔卑斯
SPPB6A0100产品属性
  • 型号
    SPPB6A0100
  • 功能描述
    检测开关 0.1 Amp at 30 Volts 0.35 N
  • RoHS
  • 制造商
  • 操作方向
    Lengthwise/Across/Diagonally
  • 触点额定值
    1 mA at 5 V
  • 工作力
    0.35 N
  • 启动行程
    3.46 mm
  • 端接类型
    PCB
  • 主体大小
    3.8 mm L x 3.6 mm W x 1 mm H
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-14 15:35:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
B
23+
SOP8
66600
专业芯片配单原装正品假一罚十
SOP8
12
SMD
一级代理优势现货,全新正品直营店
只做原装正品
BOURNS/POWER
24+
原装现货,可开13%税票