位置:首页 > IC中文资料 > SCF25C60
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
SCF25C60
标准单向可控硅
SCF25C60系列单向可控硅,采用标准TO-220F封装,是单向开关应用的理想选择,例如相位控制、加热、电机速度控制、转换器/整流器和电容放电式点火。 在大约1.5V电压条件下,该单向可控硅产品的栅极电流触发电流低(最高40mA)。 • 电压性能最高达到600V\n• 60Hz半周期内,浪涌性能高达300A\n• 不含卤素且符合RoHS标准;
SEMIWARE
赛米微尔
SCF25C60
25A SCRs