位置:首页 > IC中文资料 > S2008VS2
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
S2008VS2
Sensitive SCRs (0.8 A to 10 A)
General Description The Teccor line of sensitive SCR semiconductors are half-wave unidirectional, gate-controlled rectifiers (SCR-thyristor) which complement Teccors line of power SCRs. This group of packages offers ratings of 0.8 A to 10 A, and 200 V to 600 V with gate sensitivities of 12 µA to
LITTELFUSE
力特
S2008VS2
Sensitive SCRs
LITTELFUSE
力特
S2008VS2
未分类制造商
S2008VS2
Excellent unidirectional switches for phase control
文件:793.31 Kbytes Page:11 Pages
S2008VS2
封装/外壳:TO-251-3 短引线,IPak,TO-251AA 包装:散装 描述:SCR 200V 8A TO251 分立半导体产品 晶闸管 - SCR
S2008VS2
可控硅整流器
SCR SENS 200V 8A TO-251
S2008VS2产品属性
    800mV
  • 电流 - 栅极触发(Igt)(最大值):
    200µA
  • 电压 - 通态(Vtm)(最大值):
    1.6V
  • 电流 - 通态(It(AV))(最大值):
    5.1A
  • 电流 - 通态(It(RMS))(最大值):
    8A
  • 电流 - 保持(Ih)(最大值):
    6mA
  • 电流 - 断态(最大值):
    5µA
  • 电流 - 不重复浪涌 50,60Hz(Itsm):
    83A,100A
  • SCR 类型:
    灵敏栅极
  • 工作温度:
    -40°C ~ 110°C
  • 安装类型:
    通孔
  • 封装/外壳:
    TO-251-3 短引线,IPak,TO-251AA
  • 供应商器件封装:
    TO-251(V-Pak/I-Pak)
更新时间:2026-5-14 14:14:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
SHINDENGE
专业模块
MODULE
8513
模块原装主营-可开原型号增税票
AMCC
22+
BGA
原装正品现货
AMCC
25+
BGA
百分百原装正品 真实公司现货库存 本公司只做原装 可
25+
我们只做原装正品现货!量大价优!
/
238
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
23+
TQFP
绝对全新原装!现货!特价!请放心订购!
ACSIP
24+
LGA
只做原装,欢迎询价,量大价优
22+
TO-251
十年配单,只做原装
24+
TQFP
原装现货,可开13%税票