位置:首页 > IC中文资料 > S2004DS1TP
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
S2004DS1TP
封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 包装:管件 描述:SCR 200V 4A TO252 分立半导体产品 晶闸管 - SCR
LITTELFUSE
力特
S2004DS1TP
SCR SENS 200V 4A TO-252
LITTELFUSE
力特
Sensitive SCRs (0.8 A to 10 A)
General Description The Teccor line of sensitive SCR semiconductors are half-wave unidirectional, gate-controlled rectifiers (SCR-thyristor) which complement Teccors line of power SCRs. This group of packages offers ratings of 0.8 A to 10 A, and 200 V to 600 V with gate sensitivities of 12 µA to
RoHS Compliant
文件:205.46 Kbytes Page:12 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
RoHS Compliant
未分类制造商
S2004DS1TP产品属性
  • 类型
    描述
  • 电压 - 栅极触发(Vgt)(最大值):
    800mV
  • 电流 - 栅极触发(Igt)(最大值):
    50µA
  • 电压 - 通态(Vtm)(最大值):
    1.6V
  • 电流 - 通态(It(AV))(最大值):
    2.5A
  • 电流 - 通态(It(RMS))(最大值):
    4A
  • 电流 - 保持(Ih)(最大值):
    4mA
  • 电流 - 断态(最大值):
    2µA
  • 电流 - 不重复浪涌 50,60Hz(Itsm):
    25A,30A
  • SCR 类型:
    灵敏栅极
  • 工作温度:
    -40°C ~ 110°C
  • 安装类型:
    表面贴装
  • 封装/外壳:
    TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63
  • 供应商器件封装:
    TO-252,(D-Pak)
更新时间:2026-5-13 19:55:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
AMCC
0622+
BGA
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
S2004TB
25+
ADI/亚德诺
25+
原封装
原装
AMCC
BGA
原装现货,假一赔十.
18+
保证进口原装可开17%增值税发票
一级代理 原装正品假一罚十价格优势长期供货
全新原装、诚信经营、公司现货销售!
24+
原装现货,可开13%税票