位置:2SXE180M > 2SXE180M详情
2SXE180M中文资料
厂家型号
2SXE180M
文件大小
80.61Kbytes
页面数量
2
功能描述
CONDUCTIVE POLYMER ALUMINUM SOLID ELECTROLYTIC CAPACITORS
CAP ALUM 180UF 2V 20% SMD
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
RUBYCON
2SXE180M产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    2SXE180M
  • 功能描述
    CAP ALUM 180UF 2V 20% SMD
  • RoHS
  • 类别
    电容器 >> 铝
  • 系列
    SXE
  • 标准包装
    2,000
  • 系列
    142 RHS
  • 电容
    4700µF
  • 额定电压
    10V
  • 容差
    ±20%
  • 寿命@温度
    105°C 时为 2000 小时
  • 工作温度
    -40°C ~ 105°C
  • 特点
    通用
  • 纹波电流
    1.26A
  • ESR(等效串联电阻)
  • 阻抗
  • 安装类型
    通孔
  • 封装/外壳
    径向,Can
  • 尺寸/尺寸
    0.492 直径(12.50mm) 高度 -
  • 座高(最大)
    1.063(27.00mm)
  • 引线间隔
    0.197(5.00mm)