位置:RF2001T2D > RF2001T2D详情
RF2001T2D中文资料
厂家型号
RF2001T2D
丝印代码
20A
封装外壳
TO-220FN
文件大小
47.88Kbytes
页面数量
3
功能描述
Fast recovery Diodes (Silicon Epitaxial Planar)
整流器 FAST 200V 20A
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
ROHM
RF2001T2D数据手册规格书PDF详情
Features
1) Ultra low VFvery fast recovery
2) Fast recovery
3) Low switching loss
4) Standard package TO-220FN, CPD
Applications
High frequency rectification
RF2001T2D产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RF2001T2D
  • 功能描述
    整流器 FAST 200V 20A
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 产品
    Standard Recovery Rectifiers
  • 反向电压
    100 V
  • 恢复时间
    1.2 us
  • 正向连续电流
    2 A
  • 最大浪涌电流
    35 A 反向电流