位置:RDN120N25 > RDN120N25详情
RDN120N25中文资料
厂家型号
RDN120N25
文件大小
89.51Kbytes
页面数量
5
功能描述
Switching (250V, 12A)
MOSFET N-CH 250V 12A TO-220FN
数据手册
下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
ROHM
RDN120N25数据手册规格书PDF详情
Features
1) Low on-resistance.
2) Low input capacitance.
3) Exellent resistance to damage from static electricity.
Application
Switching
RDN120N25产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RDN120N25
  • 功能描述
    MOSFET N-CH 250V 12A TO-220FN
  • RoHS
  • 类别
    分离式半导体产品 >> FET - 单
  • 系列
  • 标准包装
    1,000
  • 系列
    MESH OVERLAY™ FET
  • MOSFET N 通道,金属氧化物 FET
  • 特点
    逻辑电平门
  • 漏极至源极电压(Vdss)
    200V 电流 - 连续漏极(Id) @ 25°
  • C
    18A 开态Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25°
  • C
    180 毫欧 @ 9A,10V Id 时的
  • Vgs(th)(最大)
    4V @ 250µA 闸电荷(Qg) @
  • Vgs
    72nC @ 10V 输入电容(Ciss) @
  • Vds
    1560pF @ 25V 功率 -
  • 最大
    40W
  • 安装类型
    通孔
  • 封装/外壳
    TO-220-3 整包
  • 供应商设备封装
    TO-220FP
  • 包装
    管件
更新时间:2026-5-13 15:58:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ROHM/罗姆
25+
SMD
专做罗姆,一系列可以订货排单,只做原装正品假一罚十
23+
TO-220F
65
全新原装正品现货,支持订货
24+
TO-220F
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增