位置:RB201A60T-31 > RB201A60T-31详情
RB201A60T-31中文资料
厂家型号
RB201A60T-31
文件大小
171.53Kbytes
页面数量
4
功能描述
Schottky barrier diode
DIODE SCHOTTKY 60V 2A MSR
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
ROHM
RB201A60T-31数据手册规格书PDF详情
Features
1) Cylindrical mold type.(MSR)
2) Low VF.
3) High ESD.
Applications
General rectification
RB201A60T-31产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RB201A60T-31
  • 功能描述
    DIODE SCHOTTKY 60V 2A MSR
  • RoHS
  • 类别
    分离式半导体产品 >> 单二极管/整流器
  • 系列
  • 标准包装
    100
  • 系列
  • 二极管类型
    标准 电压
  • -(Vr)(最大)
    50V 电流 -
  • 平均整流(Io)
    6A 电压 - 在 If
  • 时为正向(Vf)(最大)
    1.4V @ 6A
  • 速度
    快速恢复 = 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr)
    300ns 电流 - 在 Vr
  • 时反向漏电
    15µA @ 50V 电容@ Vr,