位置:RB085T-40 > RB085T-40详情
RB085T-40中文资料
厂家型号
RB085T-40
丝印代码
RB085T
封装外壳
TO220FN
文件大小
1025.98Kbytes
页面数量
4
功能描述
Schottky barrier diode
肖特基二极管与整流器 SCHOTTKY 40V 10A
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
ROHM
RB085T-40产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RB085T-40
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Skyworks Solutions, Inc.
  • 产品
    Schottky Diodes
  • 峰值反向电压
    2 V
  • 正向连续电流
    50 mA
  • 配置
    Crossover Quad
  • 正向电压下降
    370 mV
  • 最大功率耗散
    75 mW
  • 工作温度范围
    - 65 C to + 150 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    SOT-143
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-13 16:00:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ROHM
17+
TO220
6200
100%原装正品现货