位置:BZX84C5V1L > BZX84C5V1L详情
BZX84C5V1L中文资料
厂家型号
BZX84C5V1L
丝印代码
D3L
封装外壳
SOT-23
文件大小
989.89Kbytes
页面数量
7
功能描述
Zener Diode
稳压二极管 5.1V 225mW
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
ROHM
BZX84C5V1L产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    BZX84C5V1L
  • 功能描述
    稳压二极管 5.1V 225mW
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大反向漏泄电流
    3 uA
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms
  • 最大工作温度
    + 150 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    DO-214AC
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-13 14:10:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ROHM
19+
SSD3 (SOT-23-3)
25
SSD3
2879
QQ询价 绝对原装正品
ON(安森美)
24+
标准封装
全新原装正品/价格优惠/质量保障
ON/安森美
25+
SOT-23
ON/安森美全新特价BZX84C5V1LT1G即刻询购立享优惠#长期有货
原装正品现货力挺实单
原装正品现货供应56
24+
全新原装现货,量大特价,原厂正规渠道!
进口原装现货/假一赔十
全新原装现货,假一罚十
TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
电子元器件采购降本 30%!公司原厂直采,砍掉中间差价