位置:BZX84C2V4L > BZX84C2V4L详情
BZX84C2V4L中文资料
厂家型号
BZX84C2V4L
丝印代码
D3C
封装外壳
SOT-23
文件大小
991.62Kbytes
页面数量
7
功能描述
Zener Diode
稳压二极管 2.4V 225mW
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
ROHM
BZX84C2V4L产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    BZX84C2V4L
  • 功能描述
    稳压二极管 2.4V 225mW
  • RoHS
  • 制造商
    Vishay Semiconductors
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大反向漏泄电流
    3 uA
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms