位置:首页 > IC中文资料第4022页 > RT1206DRE07412KL
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
RT1206DRE07412KL
封装/外壳:1206(3216 公制) 包装:卷带(TR) 描述:RES SMD 412K OHM 0.5% 1/4W 1206 电阻器 片式电阻器 - 表面贴装
YAGEO
国巨
RT1206DRE07412KL
YAGEO
国巨
RT1206DRE07412KL产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RT1206DRE07412KL
  • 功能描述
    RES 412K OHM 1/4W .5% SMD 1206
  • RoHS
  • 类别
    电阻器 >> 芯片电阻 - 表面安装
  • 系列
    RT
  • 产品培训模块
    Intro to Thin Film Chip Resistors
  • 产品目录绘图
    RR Series Top, Side RR Series Thin Film Current Flow Thick Film Current Flow
  • 标准包装
    200
  • 系列
    RR
  • 电阻(欧姆)
    5.62k
  • 功率(瓦特)
    0.063W,1/16W
  • 复合体
    薄膜
  • 特点
  • 温度系数
    ±25ppm/°C
  • 容差
    ±0.5%
  • 封装/外壳
    0603(1608 公制)
  • 尺寸/尺寸
    0.063 L x 0.031 W(1.60mm x 0.80mm)
  • 高度
    0.020(0.50mm)