位置:首页 > IC中文资料第5374页 > RT0402DRE0748R7L
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
RT0402DRE0748R7L
封装/外壳:0402(1005 公制) 包装:卷带(TR) 描述:RES SMD 48.7 OHM 0.5% 1/16W 0402 电阻器 片式电阻器 - 表面贴装
YAGEO
国巨
RT0402DRE0748R7L
YAGEO
国巨
RT0402DRE0748R7L产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RT0402DRE0748R7L
  • 功能描述
    RES 48.7 OHM 1/16W .5% SMD 0402
  • RoHS
  • 类别
    电阻器 >> 芯片电阻 - 表面安装
  • 系列
    RT
  • 标准包装
    10,000
  • 系列
    RT
  • 电阻(欧姆)
    845
  • 功率(瓦特)
    0.063W,1/16W
  • 复合体
    薄膜
  • 特点
  • 温度系数
    ±100ppm/°C
  • 容差
    ±0.5%
  • 封装/外壳
    0402(1005 公制)
  • 尺寸/尺寸
    0.039 L x 0.020 W(1.00mm x 0.50mm)
  • 高度
    0.014(0.35mm)