位置:首页 > IC中文资料 > RMCF0805JT5R10
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
RMCF0805JT5R10
封装/外壳:0805(2012 公制) 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:RES 5.1 OHM 5% 1/8W 0805 电阻器 片式电阻器 - 表面贴装
ETC
知名厂家
RMCF0805JT5R10
ETC
知名厂家
RMCF0805JT5R10
贴片电阻
SEI
世达柏
RMCF0805JT5R10产品属性
  • 类型
    描述
  • 阻值:
    5.1Ω
  • 精度:
    ±5%
  • 功率:
    125mW
  • 最大工作电压:
    150V
  • 温度系数:
    ±200ppm/℃
  • 工作温度范围:
    -55℃~+155℃
更新时间:2026-5-13 17:38:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ST
25+
NA
原装,请咨询
ST
23+
原厂原封
正规渠道,只有原装!
STACKPOLE
23+
原厂授权一级代理、全球订货优势渠道、可提供一站式BO
26+
NA
只有原装 可配单
SEIELECTRONICS
原装正品代理渠道价格优势
25+
原装
SEIELECTRONICS
SMD
一级代理专营品牌!原装正品,优势现货,长期排单到货
24+
原装现货,专业配单专家
STACKPOLE
电阻器
就找我吧!--邀您体验愉快问购元件!
原厂原封
电子元器件采购降本30%!原厂直采,砍掉中间差价