位置:首页 > IC中文资料第3290页 > R7201212
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
R7201212
General Purpose Rectifier (600-1200 Amperes Average 4400 Volts)
文件:990.13 Kbytes Page:4 Pages
POWEREX
封装/外壳:DO-200AB,B-PUK 包装:散装 描述:DIODE GP 1.2KV 1200A DO200AB 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 单
ETC
知名厂家
R7201212产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    R7201212
  • 功能描述
    RECTIFIER 1200V 1200A
  • RoHS
  • 类别
    半导体模块 >> 二极管,整流器
  • 系列
  • 标准包装
    10
  • 系列
    - 电压 - 在 If
  • 时为正向(Vf)(最大)
    1.45V @ 30A 电流 - 在 Vr
  • 时反向漏电
    15µA @ 400V 电流 -
  • 平均整流(Io)(每个二极管)
    30A 电压
  • -(Vr)(最大)
    400V
  • 反向恢复时间(trr)
    65ns
  • 二极管类型
    标准
  • 速度
    快速恢复 = 200mA(Io)
  • 二极管配置
    2 个独立式
  • 安装类型
    底座安装
  • 封装/外壳
    ISOTOP
  • 供应商设备封装
    ISOTOP?
  • 包装
    管件
更新时间:2026-5-14 13:01:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
POWER
23+
标准封装
5000
原厂授权一级代理 IGBT模块 可控硅 晶闸管 熔断器质保
EPSON
BGAQFP
现货库存
EPSON
23+
QFP64
全新原装正品现货,支持订货
25+
QFP64
全新原装正品支持含税
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!
TQFP
PRX
25+
MODULE
137
主打螺丝模块系列
PRX
专业模块
MODULE
模块原装主营-可开原型号增税票
QFP
原厂授权一级代理、全球订货优势渠道、可提供一站式BO
18+
QFP