位置:首页 > IC中文资料第2166页 > PVG5A101A01R00
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
PVG5A101A01R00
包装:散装 描述:TRIMMER 100 OHM 0.25W J LEAD TOP 电位计,可变电阻器 微调电位计
ETC
知名厂家
PVG5A101A01R00产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    PVG5A101A01R00
  • 功能描述
    微调电阻器 - 表面贴装 100 ohm
  • RoHS
  • 制造商
    Murata
  • 产品
    Single-Turn Trimmer Potentiometers
  • 产品类型
    Single Turn
  • 转数
    1
  • 元件类型
    Cermet
  • 锥度
    Linear
  • 电阻
    10 kOhms
  • 端接类型
    SMD/SMT
  • 功率额定值
    250 mW(1/4 W)
  • 容差
    20 %
  • 温度系数
    150 PPM/C
更新时间:2026-5-13 23:01:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
Bourns
25+
N/A
7786
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
Bourns Inc.
25+
N/A
样件支持,可原厂排单订货!
MURATA
SMD
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!