位置:首页 > IC中文资料第1156页 > PIC16F876AT-E/SO
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
28/40-pin 8-Bit CMOS FLASH Microcontrollers
Microcontroller Core Features: • High performance RISC CPU • Only 35 single word instructions to learn • All single cycle instructions except for program branches which are two cycle • Operating speed: DC - 20 MHz clock input DC - 200 ns instruction cycle • Up to 8K x 14 words of FLASH Progra
MICROCHIP
微芯科技
28/40-pin Enhanced FLASH Microcontrollers
MICROCHIP
微芯科技
PIC16F876AT-E/SO产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    PIC16F876AT-E/SO
  • 功能描述
    8位微控制器 -MCU 20MHz 8K Flash
  • RoHS
  • 制造商
    Silicon Labs
  • 核心
    8051
  • 处理器系列
    C8051F39x
  • 数据总线宽度
    8 bit
  • 最大时钟频率
    50 MHz
  • 程序存储器大小
    16 KB 数据 RAM
  • 大小
    1 KB 片上
  • ADC
    Yes
  • 工作电源电压
    1.8 V to 3.6 V
  • 工作温度范围
    - 40 C to + 105 C
  • 封装/箱体
    QFN-20
  • 安装风格
    SMD/SMT
更新时间:2026-5-13 23:00:02
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
24+
标准封装
全新原装正品/价格优惠/质量保障
MIC现货
26+
SOP
只做原装,欢迎来电资询
25+
DIP28
MICROCHIP/微芯全新特价PIC16F876A-I/SP即刻询购立享优惠#长期有货
Microchip Technology
2年内批次
28-VQFN 裸露焊盘
只供原装进口公司现货+可订货
Microchip Technology
全新原厂原装现货!受权代理!可送样可提供技术支持!
全新原装!优势库存热卖中!
25+
SOP-28
SOP28
原封装
原厂直接发货进口原装
22+
只做原装正品
  • PIC16F872-I/SO
    PIC PIC? 16F 微控制器 IC 8 位 20MHz 3.5KB(2K x 14) 闪存 28-SOIC