位置:首页 > IC中文资料第3298页 > PIC16F76-E/SO
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
PIC16F76-E/SO
28/40-pin, 8-bit CMOS FLASH Microcontrollers
文件:4.04961 Mbytes Page:174 Pages
MICROCHIP
微芯科技
MICROCHIP
微芯科技
PIC16F76-E/SO产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    PIC16F76-E/SO
  • 功能描述
    8位微控制器 -MCU 14KB 368 RAM 22 I/O
  • RoHS
  • 制造商
    Silicon Labs
  • 核心
    8051
  • 处理器系列
    C8051F39x
  • 数据总线宽度
    8 bit
  • 最大时钟频率
    50 MHz
  • 程序存储器大小
    16 KB 数据 RAM
  • 大小
    1 KB 片上
  • ADC
    Yes
  • 工作电源电压
    1.8 V to 3.6 V
  • 工作温度范围
    - 40 C to + 105 C
  • 封装/箱体
    QFN-20
  • 安装风格
    SMD/SMT
更新时间:2026-5-13 20:28:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
24+
28SOIC
全新原厂原装,进口正品现货,正规渠道可含税!!
Microchip Technology
20+
SOIC-28
Microchip微控制器MCU-可开原型号增税票
25+
原厂封装
原厂授权代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源!
MicrochipTechnology
18+
28QFNS
ICMCUFLASH8KX14A/D28SOIC
25+
SOIC-28
全新原装、诚信经营、公司现货销售!
QQ咨询
28-SOIC
原装正品/微控制器元件授权代理直销!
17+
100%原装正品现货
24+
sopdip
23+
SOIC
微芯原装正品现货优势供应
23+
全新原装,现货供应,欢迎来电恰谈
  • PIC16F872-I/SO
    PIC PIC? 16F 微控制器 IC 8 位 20MHz 3.5KB(2K x 14) 闪存 28-SOIC