位置:BTA202X-800E > BTA202X-800E详情
BTA202X-800E中文资料
厂家型号
BTA202X-800E
文件大小
80.87Kbytes
页面数量
12
功能描述
2 A Three-quadrant triacs high commutation
双向可控硅 Thyristor TRIAC 800V 15.4A 3-Pin(3+Tab)
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
恩XP
BTA202X-800E数据手册规格书PDF详情
General description
Features
Sensitive gate
Very high commutation performance
maximized at each gate sensitivity
High immunity to dV/dt
High isolation voltage
BTA202X-800E产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    BTA202X-800E
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    STMicroelectronics
  • 开启状态
    RMS
  • 电流(It_RMS)
    16 A
  • 不重复通态电流
    120 A 额定重复关闭状态电压
  • VDRM
    600 V
  • 关闭状态漏泄电流(在VDRM_IDRM下)
    5 uA
  • 开启状态电压
    保持电流(Ih
  • 最大值)
    45 mA
  • 栅触发电压(Vgt)
    1.3 V
  • 栅触发电流(Igt)
    1.75 mA
  • 安装风格
    Through Hole
  • 封装/箱体
    TO-220AB
更新时间:2026-5-13 15:57:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
恩XP
23+
TO-220F
11846
一级代理商现货批发,原装正品,假一罚十
25+
TO-220F
现货
26+
SOT-523
全新原装正品价格最实惠 假一赔百
23+
专注配单,只做原装进口现货
22+
终端免费提供样品 可开13%增值税发票