位置:LM4040EIM7X-2.5 > LM4040EIM7X-2.5详情
LM4040EIM7X-2.5中文资料
厂家型号
LM4040EIM7X-2.5
文件大小
365.14Kbytes
页面数量
30
功能描述
Precision Micropower Shunt Voltage Reference
IC VREF SHUNT PREC 2.5V SC-70-5
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
NSC
LM4040EIM7X-2.5产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    LM4040EIM7X-2.5
  • 功能描述
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> PMIC - 电压基准
  • 系列
  • 标准包装
    3,000
  • 系列
  • 基准类型
    旁路,精度
  • 输出电压
    5V
  • 容差
    ±0.5%
  • 温度系数
    100ppm/°C
  • 输入电压
  • 通道数
    1 电流 -
  • 阴极
    80µA 电流 -
  • 静态
    - 电流 -
  • 输出
    15mA
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C
  • 安装类型
    表面贴装
  • 封装/外壳
    TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • 供应商设备封装
    SOT-23-3
  • 包装
    带卷(TR)
  • 其它名称
    LM4040CIM3-5.0MLTRLM4040CIM3-5.0MLTR-ND
更新时间:2026-5-13 14:49:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
NSC
23+
TO-92-3
原厂原装
NS
24+
NS/TI
17+
SC70-5
100%原装正品现货