位置:首页 > IC中文资料第3597页 > NP05DB100M
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
NP05DB100M
封装/外壳:非标准 包装:卷带(TR) 描述:FIXED IND 10UH 1.6A 100 MOHM SMD 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
SMD INDUCTORS
文件:249.84 Kbytes Page:6 Pages
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
NP05DB100M产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    NP05DB100M
  • 功能描述
    INDUCTOR WOUND 10UH 1.6A SMD
  • RoHS
  • 类别
    电感器,线圈,扼流圈 >> 固定式
  • 系列
  • 标准包装
    500
  • 系列
    1331
  • 电感
    1.2µH
  • 电流
    247mA 电流 -
  • 饱和
    247mA 电流 -
  • 温升
  • 类型
    铁芯体
  • 容差
    ±10%
  • 屏蔽
    屏蔽 DC
  • 电阻(DCR)
    最大 730 毫欧
  • Q因子@频率
    40 @ 7.9MHz 频率 -
  • 自谐振
    130MHz 材料 -
  • 芯体
  • 封装/外壳
    0.312 L x 0.115 W x 0.135 H(7.94mm x 2.92mm x 3.43mm)
  • 安装类型
    表面贴装
  • 包装
    带卷(TR)
  • 工作温度
    -55°C ~ 105°C 频率 -
  • 测试
    7.9MHz
更新时间:2026-5-14 8:31:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TAIYO
SMD
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!