位置:首页 > IC中文资料 > NJM082CA
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
NJM082CA
低功耗、JFET输入形式的运算放大器
NJM072C/082C & NJM074C/084C 是一系列JFET输入形式的运算放大器,具有低输入偏置、低失调电流、大输入阻抗和高电压转换速率等特征。此系列运放还具有低谐波失真和低噪声的特性,最适合高保真放大器和音频放大器应用。\n\n应用\n\n• Industrial Measuring Instruments\n\n• Active Filters\n\n• Sensor Amplifiers\n\n• Audio Amplifiers / Filters\n\n• Photodiode Amplifiers • 宽压范围 (±4 to ±18V)\n• 高输入阻抗 (1012Ω typ)\n• 高电压转换速率 (13V/µs typ.)\n• 宽单位增益带宽积 (3MHz typ.)\n• 双极构造\n• 内置 ESD 保护电路(人体放电模式(HBM) (±2000V typ.))\n• 宽工作温度 (-40°C to +125°C)\n• 封装 (NJM072C/072CA, NJM082C/082CA (SOP8)NJM072C/072CA, NJM082C/082CA (SSOP8)NJM074C/074CA, NJM084C/084CA (SOP14)NJM074C (SSOP14)NJM;
NISSHINBO
日清纺微电子
NJM082CA
半导体产品
文件:1.315673 Mbytes Page:21 Pages
NJRC
日本无线
丝印代码:082A;LOW NOISE, J-FET INPUT OPERATIONAL AMPLIFIERS
FEATURES ●Wide Power Supply Range ±4 to ±18V ●Internal ESD Protection Human Body Model (HBM) ±2000V typ. ●High Input Resistance 1012Ω typ. ●Wide Temperature Range -40°C to 125°C ●Bipolar Technology ●High Slew Rate 13V/μs typ. ●Wide Unity Gain Bandwidth 3MHz typ. ●Package NJM072C/072CA/08
NJRC
日本无线
NISSHINBO
日清纺微电子
DUAL J-FET INPUT OPERATIONAL AMPLIFIER?
文件:225.56 Kbytes Page:5 Pages
JFET INPUT OPERATIONAL AMPLIFIERS
MOTOROLA
摩托罗拉
MOTOROLA
摩托罗拉
NJM082CA产品属性
  • 类型
    描述
  • 电源:
    Dual
  • 电源电压:
    ±4 V ~ ±18 V ( 8 V ~ 36 V)
  • 消耗电流(ch.):
    Typ. 1.4 mA ~ max. 2.8 mA
  • 输入失调电压:
    Typ. 3 mV ~ max. 6 mV
  • 电压转换速率:
    Typ. 13 V/μsec
  • 输入偏置电流:
    Typ. 0.03 nA ~ max. 0.2 nA
  • 输入失调电流:
    Typ. 0.005 nA ~ max. 0.1 nA
  • GBW:
    Typ. 3 MHz
  • ft:
    Typ. 3 MHz
  • 噪声电压(VNI):
    Typ. 4 μVrms
  • 噪声电压(en):
    Typ. 18 nV/√Hz
  • 输入失调温漂:
    Typ. 18 μV/℃
  • 工作温度范围:
    -40°C ~ 125°C
  • 结温:
    150°C
  • 稳定增益:
    1 V/V
  • 封装:
    SOP8SSOP8
  • 备注(1):
    高输入阻抗 (1012Ω typ)
  • 备注(2):
    内置 ESD 保护电路(人体放电模式(HBM) (±2000V typ.))
更新时间:2026-5-14 22:30:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
JRC
24+
SOP3.9m
80000
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增