位置:首页 > IC中文资料第916页 > NCV4276DS50
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
NCV4276DS50
Low-Drop Voltage Regulator
文件:80.11 Kbytes Page:12 Pages
ONSEMI
安森美半导体
NCV4276DS50
400 mA Low?묭rop Voltage Regulator
文件:198.79 Kbytes Page:23 Pages
ONSEMI
安森美半导体
NCV4276DS50
描述:IC REG LINEAR 5V 400MA D2PAK-5 集成电路(IC) 线性 + 开关稳压器
NCV4276DS50
封装/外壳:TO-263-6,D²Pak(5 引线 + 接片),TO-263BA 包装:卷带(TR) 描述:IC REG LINEAR 5V 400MA D2PAK-5 集成电路(IC) 稳压器 - 线性
Low-Drop Voltage Regulator
NCV4276DS50产品属性
  • 型号
    NCV4276DS50
  • 功能描述
    低压差稳压器 - LDO 5.0V 400mA
  • 最大输入电压
    36 V
  • 输出电压
    1.4 V to 20.5 V
  • 回动电压(最大值)
    307 mV
  • 输出电流
    1 A
  • 负载调节
    0.3 %
  • 输出类型
    Fixed
  • 最大工作温度
    + 125 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    VQFN-20
更新时间:2026-5-13 23:01:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
25+
D2PAK-5
21000
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
25+
D2PAK-5
样件支持,可原厂排单订货!
ON
24+
TO-263-
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增