位置:NME1209SC > NME1209SC详情
NME1209SC中文资料
厂家型号
NME1209SC
文件大小
188.78Kbytes
页面数量
5
功能描述
Isolated 1W Single Output DC/DC Converters
DC/DC转换器 12V to 9V 111mA SIP
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
MURATA
NME1209SC数据手册规格书PDF详情
DESCRIPTION
FEATURES
■ Short circuit protection options
■ UL 60950 recognised
■ Single isolated output
■ 1kVDC isolation ‘Hi Pot Test’
■ Wide temperature performance at full 1 watt load, –40°C to 85°C2
■ Industry standard pinout
■ 5V, 12V, 15V & 24V input
■ 5V, 9V, 12V and 15V output
■ Fully encapsulated with toroidal magnetics
■ No external components required
■ Pin compatible with CME, CRE1, CRL2, LME, MEE1, MEE3, NKE & NML
NME1209SC产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    NME1209SC
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Murata
  • 输入电压范围
    3.6 V to 5.5 V
  • 输出端数量
    1 输出电压(通道
  • 1)
    3.3 V 输出电流(通道
    600 mA 输出电压(通道
  • 2)
    输出电流(通道
  • 安装风格
    SMD/SMT
更新时间:2026-5-13 14:14:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
25+
全新-电源模块
10238
MURATA/村田电源模块NME1209SC交期短价格好#即刻询购立享优惠#长期有排单订
12+
DIP
稳压隔离模块专家供应商/绝对全新原厂现货
25+
电源模块
就找我吧!--邀您体验愉快问购元件!
24+
SIP4
全新原装,一手货源,全场热卖!
Murata Power Solutions
23+
SMD
全新原装正品现货,支持订货
18+
SIPDIP
保证进口原装可开17%增值税发票