位置:APTGT150DA170G > APTGT150DA170G详情
APTGT150DA170G中文资料
厂家型号
APTGT150DA170G
文件大小
245.89Kbytes
页面数量
5
功能描述
Boost chopper Trench Field Stop IGBT Power Module
IGBT 1700V 250A 890W SP6
数据手册
下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
MICROSEMI
APTGT150DA170G产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    APTGT150DA170G
  • 功能描述
    IGBT 1700V 250A 890W SP6
  • RoHS
  • 类别
    半导体模块 >> IGBT
  • 系列
  • 标准包装
    10
  • 系列
    GenX3™ IGBT
  • 类型
    PT
  • 配置
    单一 电压 -
  • 集电极发射极击穿(最大)
    600V Vge,
  • Ic时的最大Vce(开)
    1.4V @ 15V,100A 电流 -
  • 集电极(Ic)(最大)
    430A 电流 -
  • 集电极截止(最大)
    100µA Vce
  • 时的输入电容(Cies)
    31nF @ 25V 功率 -
  • 最大
    1000W